Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

31 августа и 8 сентября состоится фестиваль бега "Сердце Сибири"

Фестиваль «Сердце Сибири» - это уникальная возможность пробежать марафон 42,2 км, зажигательный кросс 10 км или фановый забег 3,5 км, принять участие в соревнованиях по северной ходьбе (10 км и 3,5 км) и все это посреди могучих вековых сосен и реликтовых папоротников, на обновленной трассе в природном парке «Сосновый бор» (Томск, ул. Кутузова, 1Б)!

«Сердце Сибири» — лучший способ проводить уходящее лето в пьянящем аромате хвойного леса!

Беговое сообщество «GO-RUN» открывает новую страницу в спортивной жизни Томской области и всей России!

С конца XV века, в годы роста и укрепления Русского государства, люди праздновали наступление нового года 1 сентября, после сбора урожая, когда можно подвести итоги прошедшего года и построить планы на будущее.

В наше время с началом осени неразрывно связано начало учебного года, и для Томска, студенческой столицы России, сентябрь имеет особое значение.

Фестиваль бега и северной ходьбы «Сердце Сибири» стартует в Томске 31 августа 2019 г. в природном парке «Сосновый бор» по адресу ул.Кутузова, 1Б.

Участники индивидуальных забегов выберут удобные для себя дистанции, на фестивале их будет три: 42,2, 10 и 3,5 км. Спортивным командам от четырех человек предлагается поучаствовать в эстафете «Обогнать лето».

Мероприятие станет стартовым в череде ярких событий, предшествующих году Томского марафона 2020, который состоится 13 июня 2020 г.

8 сентября года с 10.00 до 15.30 на улицах Дзержинского и Карташова в рамках празднования Дня Томича в городе пройдет любительский забег «Томское кружево».

Всех желающих поддержать пропаганду здорового образа жизни, приглашают зарегистрироваться на сайте www.tomskmarathon.ru.

 

16 авг / 2019