Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

370-летие Богашево отметит гигантским пирогом, лазерным шоу и праздничным фейерверком

13 августа село Богашево отметит свой 370-летний юбилей. В честь знаменательной даты Администрация Богашевского сельского поселения подготовила насыщенную праздничную программу с лазерным шоу, фейерверком и флешмобом.

Начнется День рождения Богашево с открытия детских аттракционов и ярмарки. Все желающие смогут прокатиться верхом на лошадях, посмотреть выставку «Дары природы», на которой местные фермеры покажут свои достижения в садоводстве и огородничестве, а также купить удивительные изделия ручной работы от мастеров декоративно-прикладного искусства.

Затем всех пригласят на праздничный концерт, изюминкой которого станет танцевально-песенный флешмоб: хор ветеранов совместно с юными талантами села презентуют две новые композиции, написанные специально для юбилея Богашево. Но на этом список сюрпризов не закончится. Зрителям предложат посмотреть парад колясок, поболеть за малышей на забеге в ползунках, а также насладиться выступлениями приглашённых артистов и духового оркестра. И какой же День рождения без праздничного торта? Организаторы обещают, что на юбилей с. Богашево будет испечен самый большой пирог за всю историю Томского района.

Невозможно не написать и о самом трогательном подарке для селян – сборник стихотворений, написанный местными школьниками. В нем дети воспели красоту родного края и признались в любви к своей малой родине.

Ярким завершением праздничного дня послужат лазерное шоу и фейерверк.

Приглашаем всех на 370-летний юбилей села Богашево, который состоится 13 августа по адресу: Томский район, с. Богашево, площадь у здания Торфа, ул. Новостройка, 1 а. Начало в 17:00.

Для справки:

Когда-то село Богашево называлось деревней Федосеево, но позже ее переименовали в честь бывшего начальника Томской железной дороги Степана Богашева. Сегодня Богашево – один из самых густонаселенных поселений Томского района, в котором проживает около 3 900 человек.

Информация предоставлена Отделом культуры Администрации Томского района

12 авг / 2016