Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

7 июля на Белом озере пройдет VI фестиваль этнической музыки «AmaniFest»

В субботу, 7 июля, томичей в шестой раз приглашают на фестиваль этнической музыки «AmaniFest». Гости фестиваля смогут принять участие в тематических мастер-классах и выставках мастеров, которые начнут свою работу в 18.00. В 19.00 начнется концерт этнической музыки с участием музыкальных и танцевальных коллективов города: фолк-рок группа «Qantabrika», группа «Très joli», фолк-метал группа «Переплут», танцевальная студия «Трайберика», школа фламенко Дарьи Трубицыной «Encanto», ВИА «Фаэтон», группа «LOS CHICOS».


Дополнительная информация: 98-30-02 (Дом культуры "Светлый", http://svetliy.tom.ru/blog/   https://vk.com/amainfest ).

Для справки.
AmaniFest – это не просто фестиваль этнической музыки. Это музыка, которая заставит вас двигаться, которая унесет из душного города в другие страны и времена – Балканы, Ирландия, Индия, средневековая Европа, древняя Русь… Это мастер-классы от профессиональных танцоров и музыкантов, на которых вы сможете попробовать танцевать, барабанить, играть, петь – найти свое направление жизни, свой ритм. Это выставка мастеров, откуда каждый уйдет с сувениром по душе.
Почему такое название? Потому что родился фестиваль в томской студии этнической музыки «Амулет Амани». «Амани» в переводе с языка суахили означает «мир», поэтому фестиваль объединяет музыку и творчество всего мира, без ограничений, в надежде, что все народы будут когда-нибудь жить в согласии и мире.

06 июл / 2018