Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

8 июля 2017 г - Фестиваль Петра и Февронии

8 июля в с. Коларово Томского района пройдет традиционный фестиваль Петра и Февронии, приуроченный к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Мероприятие проводится с целью духовно-нравственного воспитания и приобщения жителей и гостей Томского района к исторической памяти и истокам народной культуры. Праздник организован Администрацией Томского района и Администрацией Спасского сельского поселения.

На импровизированной сцене свои номера покажут местные творческие коллективы, представлявшие песенно-хореографические традиции своей малой родины. Рядом с концертной площадкой расположиться ярмарка, на которой все желающие могут приобрести украшения ручной работы, сувениры и поделки. Наши рукодельницы проведут для гостей творческие мастер-классы, обучив азам валяния из шерсти, оригами, росписи кукол и т.д.

Неоспоримой изюминкой фестиваля является то, что он проводится на живописной территории Спасского сельского поселения рядом со знаменитой Церковью Спаса Нерукотворного Образа, памятником истории и культуры федерального значения. Каменная Спасская церковь в стиле барокко была построена на берегу р. Томи и освящена 11 июня 1799 г. Многие молодожены приезжают именно в Коларово, чтобы совершить таинство венчания.

Приглашаем всех желающих присоединиться к фестивалю, посвященному русским православным святым Петру и Февронии, и побывать в одном из живописнейших мест Томского района. Мероприятие пройдет  8 июля по адресу: Томская область,  Томский район, с. Коларово, пер. Кооперативный, 7. Начало в 12:00.

21 июн / 2017