Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

86-летие ВДВ отметят шествием и автопробегом

Томичи, служившие в воздушно-десантных войсках (ВДВ), во вторник отметят 86-ю годовщину ВДВ возложением цветов к мемориалу памяти погибших в локальных конфликтах, автопробегом и шествием ветеранов-десантников, сообщается на сайте томского отделения Российского союза ветеранов Афганистана.

Уточняется, что сбор участников на торжественные мероприятия, посвященные 86-й годовщине ВДВ, начнется в 11.00 около мемориала погибшим (Мира, 19).

"С 11.30 до 12.30 – поздравление с Днем ВДВ. Награждение воинов-десантников. Возложение цветов к Мемориальному комплексу погибшим в Афганистане и других локальных конфликтах", – говорится в сообщении.

Добавляется, что затем десантники проведут автопробег. На автомобилях и автобусе они отправятся на площадь Новособорную (маршрут: проспект Мира – улица Пушкина – улица Сергея Лазо – Иркутский тракт – улица Пушкина – улица Яковлева – улица Красноармейская – улица Елизаровых – проспект Фрунзе – улица Гагарина), где состоится праздничный митинг.

После окончания митинга колонна воинов-десантников пройдет до Лагерного сада для возложения цветов к Мемориалу боевой и трудовой славы томичей.

В связи с шествием с 13.30 до 14.50 будет прекращено движение транспорта по одной полосе проспекта Ленина от площади Новособорная до Лагерного сада.

 

Фото: © РИА Томск. Яков Андреев

 

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20160802/denj-vdv-v-tomske-meropriyatiya-anons/

02 авг / 2016