Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Аэропорт ТОМСК информирует о возобновлении рейсов по направлению Иркутск - Томск - Тюмень

С 05.07.2020г.  авиакомпания «ИрАэро» приступила к выполнению полетов по данному направлению на современных самолетах «Сухой Суперджет - 100» вместимостью до 100 пассажиров. Рейсы будут выполняться один  раз в неделю по воскресеньям.  

Для каждого аэропорта указано местное время: 

Маршрут 

Дни вылета 

Вылет из Иркутска 

Прилет в  

Томск 

Вылет из Томска 

Прилет в Тюмень 

Иркутск-Томск-Тюмень 

ВС 

09:10 

10:10 

11:10 

11:10 

 

 

 

 

 

 

Маршрут 

Дни вылета 

Вылет из Тюмени 

Прилет в  

Томск 

Вылет из Томска 

Прилет в Иркутск 

Тюмень-Томск-Иркутск 

ВС 

12:00 

15:50 

16:50 

20:00 

Рейс включен в перечень субсидируемых маршрутов, финансирование ведется из федерального бюджета. Стоимость билета в одну сторону составит: Томск – Иркутск от 4850 рублей, Томск – Тюмень от 4650 рублей. 

«Благодаря конструктивному взаимодействию губернатора Сергея Жвачкина с федеральным центром, Томская область в этом году получила максимальное субсидирование авиаперевозок из федерального бюджета, —  подчеркнул заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный. — Направление Иркутск  Томск — Тюмень одно из девяти, которые полностью субсидирует федеральный бюджет. Благодаря этому, тарифы доступны для пассажиров. Первый рейс, состоявшийся 5 июля, показал востребованность — из Томска в Тюмень вылетели 47 человек, в Иркутск — 64».  

«Рейс субсидируемый, купить билет по льготной цене могут все желающие, – прокомментировал открытие рейсов Александр Макин, начальник службы организации перевозок «ИрАэро». – Хотим успокоить наших пассажиров: каждый самолёт проходит специальную обработку, всех обеспечиваем масками и перчатками, рекомендации Роспотребнадзора и Росавиации наша авиакомпания выполняет в полном объёме». 

С расписанием рейсов можно ознакомиться на официальном сайте Аэропорта ТОМСК в разделе Расписание https://tomskairport.ru/passengers/information/schedule/

Билеты можно приобрести в авиакассах города, на сайте авиакомпании, а также на сайте Аэропорта ТОМСК в разделе КУПИТЬ БИЛЕТ https://tomskairport.ru/bilet/  

07 июл / 2020