Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Аэропорт ТОМСК информирует об открытии программы полетов из Томска для летних путешествий на популярные курорты России

Томичи могут воспользоваться удобными рейсами из Аэропорта ТОМСК в Анапу, Сочи и Симферополь. Российские регионы постепенно снимают ограничения. В республике Крым с 15 июня, а в Краснодарском крае с 21 июня отменена обязательная самоизоляция / обсервация по прилету. 

Ожидая летом 2020 года высокий спрос на южные курорты России, Аэропорт ТОМСК привлек на данные направления 3 авиакомпании. 

15 июня 2020г. авиакомпания «АЛРОСА» открыла летнюю программу, выполнив первый рейс из Томска в Симферополь, а 23 июня 2020г. рейсы в Анапу и Сочи. По каждому направлению рейсы этой авиакомпании будут выполняться 1 раз в неделю. 

С 29 июня еженедельные рейсы на южные направления также будет выполнять авиакомпания «Северный ветер». Первый рейс этой авиакомпании будет выполнен 29 июня в Симферополь, а с 5 июля к ним добавятся направления в Сочи и Анапу.  

Со 2 июля авиакомпания «Уральские авиалинии» присоединится к выполнению рейсов из Томска на Крымский полуостров с частотой 2 раза в неделю.  

В результате проведенной работы сформирована следующая полетная программа на южных направлениях:  

  • Симферополь – 4 рейса в неделю по понедельникам, четвергам и воскресеньям (обратно по средам, субботам и воскресеньям),  

  • Сочи – 2 рейса в неделю по воскресеньям (обратно также по воскресеньям),  

  • Анапа – 2 рейса в неделю по воскресеньям (обратно по субботам). 

С расписанием рейсов можно ознакомиться на официальном сайте Аэропорта ТОМСК в разделе Расписание https://tomskairport.ru/passengers/information/schedule/

Билеты можно приобрести в авиакассах города, на сайте авиакомпаний, а также на сайте Аэропорта ТОМСК в разделе КУПИТЬ БИЛЕТ https://tomskairport.ru/bilet/  

Информация для путешественников 

Международный аэропорт Симферополь при взаимодействии с государственными структурами внедрил комплекс мер, направленных на безопасное обслуживание пассажиров в условиях частичного снятия в Крыму ограничений, связанных с COVID-19. С 15 июня в аэропорту отменяются проверки документов и анкетирование прибывших пассажиров, которые проводили государственные органы власти и ведомства. Также в аэропорту продолжается осуществляться термометрия всех прилетающих пассажиров в международной зоне прилета терминала, где находится стационарный дистанционный тепловизор. Также проводится термометрия всех посетителей при входе в терминал аэропорта. Пассажиры с температурой тела выше 37 ⁰С, выявленные при термометрии прилетевших рейсов, будут направлены на обследование в медицинские учреждения. 

В Республике Крым введен масочный режим. Средства индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские и не медицинские маски, респираторы) необходимо использовать в транспорте общего пользования, легковом такси, в здании терминала и на открытых площадях аэропорта. Подробнее: https://new.sipaero.ru/presscenter/news/2020/464/ 

С 21 июня в Краснодарском крае отменен карантин для прибывающих. При этом сохраняется обязательное ношение масок в закрытых помещениях. В обсерваторы будут размещаться только те, кто прибыл из-за границы. На въездах в край, в аэропортах и на вокзалах у приезжающих будет измеряться температура. Подробнее на сайте администрации Краснодарского края: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/539520/ . 

23 июн / 2020