Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Аэропорт "Томск" переходит на осенне-зимнее расписание

28 октября на официальном сайте Аэропорта ТОМСК в разделе «Расписание рейсов»  опубликовано расписание движения самолетов в осенне-зимний период  2018-2019 гг. 

Авиакомпании «Аэрофлот», «S7 Airlines» и «Уральские авиалинии» сохранят частоту полетов  по направлению Томск-Москва, согласно осенне-зимнему расписанию, но незначительно изменят время прибытия и вылета.

С 17 октября авиакомпания «Победа» приступила к выполнению ежедневных рейсов в аэропорт Внуково. В осенне-зимний период рейсы из Томска будут выполняться в 06:30 (время местное).

Авиакомпании «S7 Airlines» сохранила частоту полетов на направлении Томск-Новосибирск согласно новому расписанию, но изменила график прибытия и вылета воздушных судов, что позволит сделать рейс более удобным для пассажиров, отправляющихся вечерними рейсами из Новосибирска, например в Москву.

маршрут

дни вылета

вылет

прилет

Новосибирск - Томск

ВТ, ЧТ, ВС

17:00

18:00

Томск - Новосибирск

ВТ, ЧТ, ВС

18:45

19:35

 

Сохранится рейс Томск-Казань. В осенне-зимний период он  будет выполняться авиакомпанией «ЮВТ АЭРО» два раза в неделю по вторникам и субботам.

С 02.11.2018 авиакомпания «РусЛайн» приступит к выполнению рейсов Томск-Екатеринбург с частотой вылетов два раза в неделю по понедельникам и пятницам.

Авиакомпания «СиЛА» продолжит выполнять регулярные рейсы Томск – Каргасок три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресениям. Согласно обновленному  расписанию, продолжится выполнение рейсов Томск – Абакан, Томск – Барнаул. С новым графиком полетов можно ознакомиться на официальном сайте Аэропорта ТОМСК в разделе «Расписание».

Авиакомпания «NordStar» сохранит свою программу полетов, которая включает в себя ежедневные рейсы в Сургут (время вылета в 11:45) и Красноярск (время вылета 17:35).

В расписании международных рейсов сохранены направления прошлого года - Вьетнам (Нячанг), Таиланд (Пхукет). Чартерные рейсы продолжит выполнять авиакомпания  «Роял Флайт».

Что касается новинок сезона, то с августа 2018 года авиакомпания «АЛРОСА» выполняет чартерные рейсы Томск - Санья (о.Хайнань). В зимний период полеты будут выполняться 1 раз в неделю по воскресеньям. С датами вылетов можно ознакомиться на официальном сайте Аэропорта ТОМСК. Об условиях бронирования и стоимость путевок можно узнать в туристических агентствах города. 

Дополнитель в сообщении пресс-службы аэропорта отмечается, что в рамках подготовительных работ к осенне-зимнему сезону, Аэропорт ТОМСК заказал дополнительную технику. С началом зимнего периода будет введен в эксплуатацию самоходный трап на автомобильном шасси и новый перронный низкопольный автобус. Для очистки взлетно-посадочной полосы и перрона во время выпадения сильных осадков приступит к работе новая снегоуборочная техника: 2 снегоуборочные машины  на базе КАМАЗ и шнекоротер.

Службами авиапредприятия проведён комплекс профилактических мероприятий по подготовке наземного оборудования, средств механизации, зданий и сооружений в целях обеспечения их безотказной работы в зимний период.

Персонал аэропорта прошёл периодическую подготовку, в том числе по особенностям работы в зимний период. Службы Аэропорта ТОМСК готовы к работе в осенне-зимний период с учётом всех необходимых требований к обслуживанию пассажиров, воздушных судов, багажа и груза.

28 окт / 2018