Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Аэропорт ТОМСК перешел на осенне-зимнее расписание

Аэропорт ТОМСК перешел на осенне-зимнее расписание,  которое продлится до 27.03.2021г. 

В новом осенне-зимнем сезоне 2020 – 2021 рейсы будут выполнять 9 авиакомпаний по 15 направлениям.  

Авиакомпании «Аэрофлот», «S7 Airlines» и «Уральские авиалинии» продолжат выполнять рейсы по направлению Томск-Москва, согласно осенне-зимнему расписанию, и доставят пассажиров в аэропорты Домодедово и Шереметьево. 

Авиакомпании «S7 Airlines» продолжит выполнять рейсы в Новосибирск 5 раз в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницами и воскресеньям. Напомним, что благодаря специально разработанному расписанию рейсы из Томска удобно стыкуются с большим количеством направлений из аэропорта Толмачево и предлагают удобные пересадки для дальнейшего путешествия на восток страны. 

В новом осенне-зимнем сезоне сохранится востребованный томичами рейс Томск-Казань, его продолжит выполнять авиакомпания «ЮВТ Аэро»  

Продолжатся рейсы авиакомпании «СиЛА» в Абакан и Барнаул. Кроме того, благодаря реализуемой по инициативе губернатора Томской области Сергея Жвачкина программе развития местных воздушных линий данной компанией будет продолжено выполнение субсидируемых из областного бюджета рейсов в Каргасок, Новый Васюган и Кедровый по доступным для населения тарифам. 

Из Томска в Стрежевой рейсы будет осуществлять авиакомпания ЗАО «ЮТэйр». 

Авиакомпания «NordStar» сохранит программу полетов по направлениям Красноярск-Томск-Сургут и обратно.  

Авиакомпания «ИрАэро» запланировала рейсы в Иркутск, Новый Уренгой и Тюмень.  

Авиакомпания «РусЛайн» продолжит выполнение рейса Томск-Екатеринбург с частотой 2 раза в неделю. Следует отметить, что данные рейсы пользовались большой популярностью у пассажиров благодаря раннему прибытию в аэропорт Екатеринбурга и удобным стыковкам по направлениям в европейской части России. В рамках государственной программы  поддержки и развития региональных рейсов из федерального и регионального бюджетов осуществляется субсидирование данного маршрута, что позволяет тарифам оставаться доступными для пассажиров.  

Более подробная информация о расписании рейсов, днях и времени вылета размещена на официальном сайте Аэропорта ТОМСК в разделе Расписание. 

В Аэропорту ТОМСК проведён полный комплекс профилактических мероприятий по подготовке всех служб и наземного оборудования, средств механизации, зданий и сооружений к работе в осенне-зимний период. 

Для  работы в сложных зимних метеоусловиях подготовлены необходимые объёмы противообледенительных жидкостей, химреагентов и других расходных материалов для обработки воздушных судов и поддержания состояния поверхности лётного поля в эксплуатационных условиях. 

Фото: Дмитрий Кандинский

30 окт / 2020