Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Акция «Город профессий» поможет школьникам определиться с будущей профессией

В акции примут участие 30 томских предприятий и организаций

25 марта на площадке развлекательного комплекса «Fакел» (ул. Красноармейская, 120) состоится мероприятие «Город профессий», в рамках которого откроются «кабинеты», «лаборатории» и «цеха», которые помогут старшелкассникам познакомиться с востребованными профессиями, сообщается областной Администрацией.

В акции примут участие НПЦ «Полюс», «Томскнефтехим», МЧС России по Томской области, НИИ кардиологии, «Томская судоходная компания», «Томская распределительная компания», «Элеси» и другие.

Во время экскурсии по «городу» школьники смогут пообщаться с мастерами, поучаствовать в мини-опытах, на симуляторах и тренажерах попробовать себя в разных профессиях. Увидеть и узнать, как проводится реанимация в реанимобиле, подняться на «капитанский мостик», «обнаружить» залежи нефти и «пробурить» скважину. Здесь же, в «Городе профессий», ребят будут консультировать и проводить профессиональную экспресс-диагностику психологи службы занятости, говорится в сообщении.

Вход на мероприятие — свободный.

Дополнительная информация по телефону 8-913-817-6864 (Гомозова Анна Борисовна, департамент труда и занятости населения Томской области).

Для справки: впервые «Город профессий» прошел в Томске в 2015 году, мероприятие посетило более 1000 человек.

Фото: интерактивный портал Службы занятости насления

17 мар / 2016