Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Аукцион картин подводников-иностранцев пройдет в Томске после КМ-2016

Выставка произведений спортсменов-подводников из разных стран пройдет в Томске перед финалом Кубка мира по подводному плаванию, после соревнований лучшие работы будут проданы на благотворительном аукционе, сообщила в понедельник на заседании оргкомитета соревнований президент региональной федерации подводного спорта Наталья Гречихина.

Ранее сообщалось, что совет директоров Всемирной конфедерации подводной деятельности (СMAS) единогласно принял решение о проведении финала Кубка мира по подводному спорту в 2016 году в Томске. Площадкой для соревнований должен стать центр водных видов спорта олимпийского класса "Звездный". В соревнованиях примут участие спортсмены из 20 стран мира.

"За несколько дней до финала мы планируем открыть арт-выставку, участвовать в ней будут и жители Томской области, и спортсмены со всего мира. <…> Лучшие работы будут отобраны, мы планируем их разместить в бассейне на время соревнований", – сказала Гречихина.

Она уточнила, что выставка, предположительно, откроется за две недели до финала Кубка мира. После его проведения лучшие работы планируется продать на аукционе, а вырученные деньги – передать детским домам.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20160523/aukcion-kartin-podvodnikov-so-vsego-mira-projdet-v-tomske-peredkm-2016/

Фото: РИА Томск. Павел Стефанский

24 мая / 2016