Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Автономия белорусов Томской области отметит 15-летний юбилей

6 ноября в 16:00 во Дворце народного творчества «Авангард» пройдут юбилейные мероприятия, посвященные 15-летию деятельности региональной общественной организации национально-культурной автономии белорусов.

 В программе выступления творческих коллективов, мастер-классы, знакомство с национальными обрядами и выставка произведений декоративно-прикладного искусства.

В мероприятии примут участие белорусы из Казахстана, Иркутска,  Новосибирской области, Волгограда, Москвы, а также гости из Республики Беларусь.

Также в рамках празднования в областной администрации пройдет круглый стол «Дружбой мы едины», на котором соберутся руководители национально-культурных объединений Томской области, а также гости из национально-культурных объединений других регионов.

В  рамках  юбилейных мероприятий творческие коллективы автономии с концертными   и образовательно-просветительскими программами посетили города Томской области:  Колпашево, Асино, Северск, поселок Кисловку, села Зоркальцево и Мельниково, а также съездили в Новосибирск  и Республику Казахстан.

06 ноя / 2015