Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Больницы Томской области организовали экскурсии для студентов

13 больниц Томской области организовали для студентов экскурсии. Так называемые демо-дни в больницах Томска и региона посетили 250 интернов и ординаторов СибГМУ, сообщает пресс-служба областной Администрации.

 «Будущие медики интересуются не только городскими, но и сельскими учреждениями», - сообщила заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области Елена Тимошина.

Так, на экскурсиях в Колпашевском и Кривошеинском районах побывали 12 студентов, два интерна-стоматолога выбрали местом своей работы Кривошеинскую районную больницу. Поликлиника № 1 детской горбольницы № 2 Томска провела демо-день для 40 интернов, медики представили им условия работы, традиции учреждения и востребованные специальности, говорится в сообщении.

 «Демо-дни помогают студентам выбрать специализацию и будущее место работы, сформировать представление о томском здравоохранении, возможностях для развития и профессионального роста», — убеждена руководитель Центра последипломной подготовки СибГМУ Ольга Воронкова.

Для спарвки: демо-дни — одно из мероприятий региональной кадровой программы системы здравоохранения, принятой распоряжением губернатора Томской области в январе 2016 года. Программа реализуется департаментом здравоохранения Томской области и Сибирским государственным медицинским университетом.

Фото: smartnews.ru

14 апр / 2016