Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Более 1000 танцоров соберет международный фестиваль «Арена Томск»

С 9 по 13 декабря в Томске пройдёт международный фестиваль-конкурс современной и народной хореографии «Арена Томск», участниками которого станут более 1000 танцоров из России и Казахстана.

12 декабря в 9 часов в ОблСовПрофе стартует конкурсная программа, в рамках которой будут выбраны лучшие хореографические коллективы. 13 декабря с 12 до 15 часов зрителей и участников ждут интерактивные творческие площадки в Томской филармонии. В 15 часов в большом концертном зале фестиваль завершится гала-концертом.

Мероприятие познакомит томичей с разнообразием танцевальных дисциплин, среди которых «Народно-сценический танец», «Стилизованный народный танец», «Современная хореография», «Эстрадная хореография» и «Стрит денс шоу».

«Зрители увидят невероятное шоу, подготовленное ведущими российскими и зарубежными танцорами и хореографами, что даст им почувствовать настоящий накал эмоций, а также примут участие в интерактивных площадках», - сообщила организатор фестиваля Евгения Замыслова.

Фестиваль-конкурс «Арена Томск» – это открытая творческая площадка, созданная для развития современной танцевальной культуры, повышения квалификации преподавательского состава, укрепления творческих связей между танцорами России и ближнего зарубежья.

В рамках мероприятия запланирована обширная образовательная программа – с 9 по 13 декабря участники фестиваля смогут посетить различные творческие лаборатории и мастер-классы от ведущих итальянских и российских хореографов, которые пройдут в школе танцев "Атмосфера".

08 дек / 2015