Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

День индийской культуры прошел в Асино

В Библиотечно-эстетическом центре в городе Асино 28 июня состоялась познавательная игровая программа «Знакомьтесь – Индия!».

Мероприятие организовала Асиновская межпоселенческая централизованная библиотечная система, а методическую поддержку оказали сотрудники Томской областной детско-юношеской библиотеки.

Гости совершили виртуальное путешествие по Индии, познакомились с ее культурой и традициями, достопримечательностями, национальными и государственными символами. Для участия в мероприятии в Асиновскую библиотеку приехали иностранные студенты Томского политехнического университета из Республики Индия, в том числе финалист Международного литературного фестиваля-конкурса «Устами детей говорит мир» в номинации «Мосты дружбы».

«В Томской областной детско-юношеской библиотеке, на базе Центра национальной литературы, культуры и общения «Содружество», мероприятия с иностранными студентами проходят постоянно, и в этот раз ребята с интересом откликнулись на предложение отправиться в командировку», - сообщили представители библиотеки.

06 июл / 2017