Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

День славянской письменности и культуры отметят семейным праздником в парке «Околица»

23 мая, в субботу, в сельском парке «Околица» в с. Зоркальцево пройдет праздник, посвященный отмечаемому 24 мая Дню славянской письменности и культуры (Дню святых Кирилла и Мефодия). Гостей ждет тематическая развлекательно-познавательная программа для всей семьи. С историей появления первой славянской азбуки и жизни ее создателей, святых Кирилла и Мефодия, можно будет познакомиться, заглянув в «Сундучок, да с подсказками». Так называется интерактивный игровой квест для детей и родителей от Праздничного агентства Радости (г. Северск). Самые любознательные смогут поучаствовать в викторине «Сядем рядком, да потолкуем ладком», а для самых маленьких гостей парка, дошколят будет проведена потешная игротека «Азбучная наука». Кроме того, на мастер-классе от Первого музея славянской мифологии всех желающих научат делать солнечные обереги, которыми русские крестьяне в старину привлекали хорошую погоду.

Во время праздника в парке будет работать тир, а также мастер по аквагриму. Как всегда, для гостей открыто кафе с горячими пирогами и другой свежей выпечкой. Также в парке можно взять в аренду мангал и все необходимые принадлежности и пожарить шашлык в уютной беседке.

Праздник пройдет с 12:00 до 14:00.

До с.Зоркальцево можно добраться на рейсовом автобусе "Томск-Мельниково" от автовокзала "Томск I" (в субботу рейсы в 10:00, 10:40, 11:20, 12:00, 12:40, 13:20, 14:00)

ГЛАВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР МЕРОПРИЯТИЯ 

20 мая / 2015