Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Достижения молодых томских ученых представят на выставке «РОСТ.Up-2015»

Выставка научных достижений молодых учёных «РОСТ.Up! - 2015» пройдет в Томском Планетарии (пр. Ленина, 82 а, стр.1). Открытие состоится 24 ноября в 12.00. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томска.

В этом году к участию заявлено 27 проектов, идеи которых связаны с новыми решениями и созданием высокотехнологичных разработок в области радиотехники, радиолокации, информационной безопасности, робототехники, наноэлектроники, печатной электроники и других перспективных направлений. 

В экспозиции будут представлены программное обеспечение, макеты и модели будущих приборов и устройств. Также для посетителей «Рост.Up - 2015» открыты выставки планетария: «Дорога к звёздам» и «Тунгусский феномен».

Выставка научных достижений молодых учёных Томска «РОСТ.Up! - 2015», проводится ТУСУР с 2012 года. Это площадка, открытая для широкой общественности, где молодые учёные могут представить собственные разработки не только узкому научному кругу, но и «ненаучной» аудитории. «РОСТ.Up» призвана показать, что многое в современной науке и технике делается руками и умами молодых ребят, студентов и аспирантов. Ежегодно здесь представлено несколько десятков перспективных проектов.

Специально для будущих изобретателей - сегодняшних школьников, подготовлена научно-развлекательная программа. Посетители выставки увидят экспонаты в действии. Кроме того, здесь будут работать сотрудники Приемной комиссии ТУСУР, которым можно задать вопросы о правилах поступления в 2016 году.

В среду, 25 ноября, в 16.00 состоится торжественное закрытие выставки, подведение итогов и награждение.

Фото: tusur.ru

24 ноя / 2015