Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Вышло методическое пособие «Типовые решения нестандартных объектов отдыха на природе»

Дирекция по развитию природных территорий и экотуризма фонда «Институт развития городов Республики Татарстан» при поддержке Агентство стратегических инициатив разработало методическое пособие «Типовые решения нестандартных объектов отдыха на природе».

Пособие имеет практикориентированную направленность: для каждого типового решения (дом на деревьях, на воде или на сложном рельефе) в нем дано описание нормативно-правовых аспектов, специфики строительства, эксплуатации и инженерно-технических параметров.

Методические рекомендации будут полезны предпринимателям, строителям, инженерам и проектировщикам, работающими с объектами отдыха на природе.

"Развитие современного российского турбизнеса зависит в том числе от создания предпринимателями востребованных объектов туристической инфраструктуры. Форматы глэмпинг-инфраструктуры уже доказали свою востребованность у иностранных и российских туристов, но все больше туристов интересуются нестандартными средствами размещения. Например, дома на деревьях или воде давно популярны в других странах, а в России их пока единицы. Пособие по типовым решениям для нестандартных объектов отдыха на природе – оптимальный инструмент для всех, кто готов к реализации подобных проектов», – отметила директор инициатив АСИ по развитию туризма, экологии и климату Ольга Захарова.

Скачать пособие дял изучения можно на на сайте АСИ в разделе "Библиотека" https://asi.ru/library/from-partners/185430/ (для доступа необходима регистрация)

 

12 янв / 2022