Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Две авиакомпании в 2017 году будут выполнять рейсы Томск-Анталия

Две авиакомпании летом 2017 года будут выполнять прямые рейсы из Томска в Анталию (Турция), сообщил сегодня журналистам директор ООО «Аэропорт Томск» Роман Фроленко.

«В связи с тем, что открылось направление Анталия, в этом году у нас запланированы в летний период времени две цепочки: две авиакомпании, «Azur Air» и «Royal Flight», будут выполнять рейсы в Анталию. И сохранятся круглогодичные азиатские направления – Вьетнам и Тайланд. Надеемся, что в ближайшее время все-таки нам откроют Египет. Сомневаюсь, что мы весной сможем открыть это направление, но к осенней навигации, если будет открыто, мы его восстановим», — сказал Роман Фроленко.

Он также рассказал о летнем расписании авиарейсов из томского аэропорта на внутренних воздушных линиях.

Так, авиарейсы в Москву будут выполнять четыре раза в день воздушные суда трех авиакомпаний – «Аэрофолот», S7 и «Уральские авиалинии».

Рейсы в Санкт-Петербург пока влючены в летнее расписание, но директор томского аэропорта надеется на то, что они будут круглогодичными.

Кроме того, томский аэропорт будет работать над тем, чтобы увеличить частоту рейсов в Екатеринбург и Тюмень.

«Чем чаще выполняется рейс, тем больше пассажиропоток. Нам для увеличения транспортной доступности Томска надо иметь очень хорошие транспортные связи с такими экономически развитыми регионами, как Иркутская область, Свердловская, Тюменская. Рейсы на Екатеринбург, Тюмень, Иркутск сохранятся. И будем стараться увеличивать их», — сказал Роман Фроленко.

В 2017 году сохранятся полеты малыми региональными воздушными судами в Абакан и Барнаул, и с конца января будет восстановлен рейс Томск – Новосибирск, который будет выполнять авиакомпания «Сибирская легкая авиация». Также согласован новый рейс Томск - Тюмень с авиакомпанией «Ямал», который ранее не выполнялся.

«Очень серьезную помощь в увеличении пассажиропотока нам дала поддержка областной администрации в части софинансирования рейсов по программе поддержки региональной авиации», - подчеркнул Роман Фроленко.

На внутрироссийские курортные направления, в Сочи, Анапу и Симферополь, в 2017 году рейсы сохранятся в тех же объемах, хотя директор аэропорта не исключает увеличения их частотности.

Источник: http://niatomsk.ru/more/57897/

13 янв / 2017