Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Экспедиция «Россия» посетила «Томский коллайдер»

1 июля экспедиция «Россия» во главе с известным блогером и путешественником Сергеем Долей посетила молодежный форум «Томский коллайдер», где вместе с участниками форума было построено самое большое в России «Живое сердце», состоящее почти из 300 человек. Фотография сердца, сделанная  при помощи дрона (беспилотного летательного аппарата) с высоты птичьего полета, будет представлена в Москве на выставке «Сердца городов русских».

Также Сергей Доля поучаствовал в образовательной программе «Томского коллайдера» и прочитал ребятам лекцию о путешествиях по России. Столичных гостей и участников форума поприветствовал начальник областного департамента культуры и туризма Павел Волк, пожелав путешественникам доброго пути, а участникам форума перспективных идей и успехов.

После Томской области экспедиция посетит Барнаул, Красноярск, Иркутск. В результате автопробега на карте страны трекером ГЛОНАСС будет написано слово «Россия». Главная цель пробега — доказать, что внутренний туризм в России доступен каждому и ничем не уступает поездкам за рубеж.

Добавим, в Томской области мероприятие проходило при поддержке регионального Департамента по культуре и туризму.

 

Источник http://sergeydolya.livejournal.com/

02 июл / 2014