Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Эксперты смогли оценить туристский потенциал Колпашевского района, посетив инфо-тур

5 марта состоялся информационный тур в Колпашевский район. Организаторами тура выступил Департамент экономики Администрации Томской области. Делегация включала представителей туроператоров Томской области, Томского отделения РГО, Проектного офиса «Креативные индустрии и туризм», а также корреспонденты СМИ.

Целями поездки были: собрать информацию об имеющихся средствах привлечения турпотока, выявить сильные и слабые стороны турпродукта и наметить дальнейший вектор развития.

Участники группы смогли посетить и оценить местные коллективные средства размещения, побывав в гостиницах «Легенда» и «Астория».  Далее всех ждала экскурсия в Колпашевский краеведческий музей ОГАУК «ТОКМ им. Шатилова». Команда отметила неподдельный энтузиазм и искреннюю любовь, с которыми сотрудники музея подходят к своему делу.

Далее следующим пунктом поездки ожидало соседнее село Тогур, где посетили местный храм Воскресения Христова, сквер им. Виля Липатова, герои которого списаны с реальных людей, с которыми Липатов был знаком во время своей жизни в с. Тогур. А после делегацию ждало знакомство с мастером Владимиром Крюковым, способным мастерить затейливые манекены и экспозиции из всего, что попадётся под руку.

Последним пунктом инфо-тура стал санаторий «Чажемто», расположенный в селе с одноимённым названием. Санаторий славится не только своей сапропелевой лечебной грязью, но и равно уважительным и щедрым отношением ко всем его пациентам. После обзорной экскурсии по санаторию на его территории состоялся круглый стол, где были выслушаны все точки зрения относительно развития въездного туризма в район города Колпашево.

По окончанию мероприятия было очевидно, что все провели время приятно и с пользой, познакомившись ближе с Колпашевским районом. Все делегаты благодарны принимающей стороне и уверены, что это начало плодотворного сотрудничества. 

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

10 мар / 2020