Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Фестиваль детских хоккейных команд пройдет в Томском районе

3 февраля в д. Кисловка Томского района пройдет первый районный фестиваль детских хоккейных команд, на котором юные хоккеисты продемонстрируют свое мастерство владения шайбой и получат бесплатные комплекты хоккейной формы. В спортивном празднике участие примут команды из д. Кисловка, сел Корнилово и Кафтанчиково. Организаторы мероприятия: Дума Томского района.

Начнется фестиваль с товарищеского матча между хоккеистами из Кисловки и Кафтанчикова, затем в рамках торжественного открытия юным спортсменам вручат подарки от Главы Томского района Владимира Лукьянова -  хоккейную форму. Продолжится фестиваль соревнованием между командами из Кисловки и Корнилова.

- Известно, что хоккей – это спорт не из дешевых, - говорит депутат Думы Томского района Евгений Степанян, - зачастую талантливые сельские ребятишки просто не имеют шанса проявить себя на льду. Этим фестивалем мы бы хотели не только привлечь внимание подрастающего поколения к спортивному и здоровому образу жизни, но и подарить им возможность полноценно заниматься хоккеем. Кто знает, быть может среди этих молодых спортсменов есть будущие Овечкины или Малкины, которые вскоре прославят наш Томский район и станут гордостью всей России.

Районный фестиваль детских хоккейных команд пройдет в субботу, 3 февраля, по адресу: Томский район, д. Кисловка, ул. Советская, 2Д (хоккейная коробка). Начало в 12:00 (первая товарищеская игра), 13:00 (открытие фестиваля, вручение подарков), 13:15 (вторая товарищеская игра).

 

Ведущий специалист по работе со СМИ и общественностью 
Управления Делами Администрации Томского района 
Урушанова Маргарита Владимировна

раб.: 40-89-88 
сот.:8(952)884-57-62

 

02 фев / 2018