Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Фестиваль городского озеленения «Лето в городе» завершится в эти выходные

Заключительный этап фестиваля городского озеления «Лето в Городе» состоится 19 сентября с 13:00 до 16:00 на площадке у ТЦ «Волна» сообщает пресс-служба мэрии.

Гостей мероприятия ждут садоводческая и хэнд-мейд ярмарки, яркие осенние фотозоны, оформленные томскими флористами, мастер-классы, детская программа и фудкорт.

На ярмарке будут представлены саженцы деревьев и кустарников, многолетних цветов и роз. Представители Томского ландшафтного клуба и Томского лесотехникума на мастер-классах научат создавать уютные уголки для дворов и скверов в жизнерадостных осенних тонах. 

На площадке фудкорта можно будет попробовать сочные бургеры, согреться горячим кофе и чаем, приобрести соусы, паштеты и закуски.

Для детей на празднике готовится большая развлекательная программа с аниматорами, показательными выступлениями от Томской школы тхэквондо и фотосессиями от журнала «Детский вопрос». АНО «Партнеры по радости» (больничные клоуны) приглашают детей и взрослых в свою творческую мастерскую и «Магазин добрых дел», где можно приобрести книжки-раскраски, блокноты и сувениры. Все средства от продаж пойдут на приобретение подарков и развивающих игрушек для детских больниц. 

19 сентября томичей приглашают стать не только гостями праздника, но и его активными участниками. Все желающие смогут выставить на садовой ярмарке свои саженцы и рассаду, а также угостить томичей домашними соленьями и вареньями в зоне фудкорта.

«Цель фестиваля городского озеленения «Лето в городе» – заинтересовать томичей идеей обустройства общественных пространств, - рассказывает организатор фестиваля Элеонора Игнатович. – На «Оранжерее» мы расскажем, как можно работать с пространством в своем дворе, в своем сквере и использовать осенние идеи и природные материалы».

Напомним, фестиваль городского озеленения «Лето в городе» стартовал в Томске 24 июня. За летние месяцы томичи приняли участие в трех фестивальных площадках – «Газон & Саксофон», «Песочница», «ВсЁ в сад!», на каждой из которых были представлены мастер-классы по озеленению, ландшафтному дизайну и флористике, живая музыка и развлекательная программа. Фестиваль организован совместно администрацией Томска и Томским ландшафтным клубом в рамках мероприятий программы «Наш Томск».

Фото: Екатерина Витман ("Томский обзор")

18 сен / 2015