Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Фестиваль варенья и концерт "Иванушек" ожидают горожан в День томича

Популярная российская поп-группа "Иванушки International" выступит в Томске в День томича, 10 сентября. Также в этот день в городе пройдет фестиваль варенья, а горожане смогут посмотреть кино на больших экранах под открытым небом, сообщил в субботу мэр города Иван Кляйн в эфире телеканала "Россия-1".

"Программа до конца не утверждена. Он (День томича) будет связан с Годом кино. Хотим показать фильм о Томске, лучшие наши российские произведения. 10 сентября будет проходить День томича, 11 сентября – День маленького томича. Идеи, которые в прошлом году не реализовали, будем реализовывать", – рассказал мэр.

По его словам, если в прошлом году на площади Новособорной проходил гастрономический фестиваль, то ныне пройдет фестиваль варенья. "И наши сибирские компании, которые готовят соки, джемы, варенья, обещают сделать сюрприз. Хотим сделать экраны под открытым небом, чтобы можно было смотреть кино. В прошлом году была "Ночь в музее", теперь – "Ночь кино". И завершит 10 сентября группа, которую нам подарит компания "Томское пиво", – "Иванушки" в Лагерном саду", – отметил мэр.

"А что после них – оставлю в секрете", – добавил с улыбкой градоначальник.

Он также рассказал, что в этом году в рамках празднования Дня томича может пройти парад университетов – от Воскресенской горы до площади Новособорной. Сейчас этот вопрос прорабатывается.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20160702/festivalj-varenjya-i-koncert-ivanushek-ozhidayut-gorozhan-v-denj-tomicha/

Фото: РИА Томск. Павел Стефанский

04 июл / 2016