Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Фейерверк из 3 тысяч залпов ожидает томичей в новогоднюю ночь

Новогодний фейерверк начнется на площади Новособорной в Томске 1 января в 01.00, томичи увидят необычный 10-минутный салют из 3 тысяч залпов, сообщила во вторник журналистам заместитель генерального директора по связям с общественностью ОАО "Томское пиво" – одного из спонсоров праздника – Мария Бондаренко.

"Фейерверк будет новым – мы стараемся удивить. Будем делать 10 минут, более 3 тысяч залпов. Самые последние новинки пиротехники. Управлять этим будет компьютер – все будет просчитано до доли секунды. Там будут "парчовые короны", "гигантские хризантемы", "мерцающие водопады", "головокружительный каскад искр" и другие фигуры", – сказала Бондаренко на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Она уточнила, что организатором традиционно выступит московская компания SLK, которая является победителем международных пиротехнических конкурсов и фестивалей, в том числе японских и китайских.

Как в свою очередь рассказал журналистам глава городского управления культуры Денис Шостак, новогодний фейерверк на Новособорной будет музыкальным. Для безопасности горожан на мероприятии будут дежурить машины МЧС и скорой помощи.

Ранее сообщалось, что также 1 января в 01.00 состоится 7-минутный фейерверк в Октябрьском районе Томска – возле дома народного творчества (ДНТ) "Авангард".

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20181211/fejerverk-novosobornaya-tomsk/

 

12 дек / 2018