Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Фронтовые песни у «Фонтана молодости» в Томске будут звучать до конца недели

Военные песни и речь Юрия Левитана о капитуляции Германии будут звучать у «Фонтана молодости» в Сквере студенческих отрядов до конца недели, композиции можно будет услышать три раза в день, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что горожане услышат военные песни, повествование о первых днях войны и речь Юрия Левитана у «Фонтана молодости» 8 и 9 мая.

«На светомузыкальном «Фонтане молодости» по улице Красноармейской песни военных лет будут звучать до 14 мая включительно», — говорится в сообщении.

В музыкально-литературную композицию вошли песни «Священная война», «Прощание славянки», «Эх, дороги», «Темная ночь», «Первым делом самолеты», «Смуглянка», «Последний бой», «Майский вальс» и другие. Композиции предваряют повествование о первых днях войны. В конце программы томичи услышат речь Юрия Левитана о безоговорочной капитуляции Германии, которую завершит песня «День Победы».

Музыка будет звучать трижды в день в будни и выходные с 11:00 до 11:40, с 21:00 до 21:40 и с 22:15 до 22:55, кроме понедельника — день техобслуживания.

Источник: https://news.vtomske.ru/news/141227-frontovye-pesni-u-fontana-molodosti-v-tomske-budut-zvuchat-do-konca-nedeli

фото:  Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

10 мая / 2017