Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Гастрономический фестиваль «Царская уха»: приготовьте ложки!

С 7 по 9 августа в с. Нарым Парабельского района Томской области состоится Гастрономический фестиваль «Царская уха».

Место, которое славится своей природной красотой и богатым культурно-историческим наследием, откроется для гостей с совершенно неожиданной стороны. Каждый гость сможет увидеть и ощутить самобытность края, его колорит и гостеприимство! На 3 дня фестиваль объединит на своей площадке бизнес-сообщество, представителей власти, журналистов, любителей активного отдыха, спорта и туризма.

Мероприятие предполагает насыщенную конкурсную, экскурсионно-выставочную и концертную программу. В рамках фестиваля пройдет Фотоконкурс «Рыбалка-дело клёвое»конкурс-фестиваль «Народная рыбалка» (соревнования по спортивной и любительской рыбалке), гастрономический конкурс «Царская уха». Для участников фестиваля подготовлены увлекательные шоу-программы (диско-шоу, барабанное шоу, шоу-балет), конкурсы, ярмарки, аттракционы, театрализованные представления, а также фестиваль бардовской песни. Запланированы экскурсии по селу Нарым и Нарымскому музею политической ссылки, экскурсии по выставочным проектам («Искусство рыбалки», «Когтистый старик: медведь в культурах народов Сибири»). Для детей подготовлена специальная площадка «Мокрая поляна». Зрителей ожидают: «Релакс-поляна» - лечебно-спортивный комплекс, «Plein air» - пленер художников, «Ралли по-сибирски» - показательные выступления ТРОО «Автоклуб 4х4». И, конечно же, на гастрономическом фестивале «Царская уха» можно будет отведать блюда на любой вкус: от наваристой ухи до нарымских пирогов с рыбой! Ухи и песен хватит всем!

Организатор фестиваля: Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова

При поддержке Министерства культуры РФ, Администрации Томской области, Департамента по культуре и туризму Томской области, Департамента природных ресурсов и окружающей среды Томской области, Комитета по рыбному хозяйству Томской области.

 

Форма заявки для участия в фестивале

на официальной Интернет-странице: uha.tomskmuseum.ru

Дополнительная информация по тел.: 8 (3822) 51-30-47

Программа Фестиваля "Царская уха"

25 июл / 2014