Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

"Гостеприимная Россия"-2021: прием заявок продлен до 25 ноября

Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ) и дирекция проекта «Гостеприимная Россия» до 25 ноября 2021 года продолжает прием заявок во всероссийские премии «События России», «Маршруты России» и «Отели России», в том числе – по новым номинациям.

Оргкомитет премии «События России» не мог упустить две даты, сформировавшие целый ряд ярких, интересных и туристически эффективных мероприятий в регионах России: празднование 800-летия со Дня Рождения Великого князя Александра Невского и 60-летия со Дня Первого полета человека в Космос. В 2021 году в Премию введены соответствующие специальные номинации: События, посвященные 800-летию Великого Князя Александра Невского и События, посвященные 60-летию Первого полета человека в Космос.

Так как номинации специальные и вводятся исключительно в текущем году, подача работ в них может быть дублирована с подачей работ в любой основной номинации (Культура, Спорт, MICE).

В списке основных номинаций Оргкомитет вводит Номинацию «Событийные туристические программы», нацеленную на выявление лучших периодических интерактивных программ, реализуемых в том числе для туристической аудитории и основанных на проводимых ранее мероприятиях или историко-культурном событийном потенциале территории. Практика реализации данных программ, несомненно, увеличивает туристический потенциал территории и должна быть поддержана профессиональным сообществом.

В перечень номинаций премии «Маршруты России» введена специальная номинация: «Маршрут, посвященный Великой Северной Экспедиции Беринга».
В этой номинации могут участвовать разработанный региональные или межрегиональные маршруты, посвященные Первой, Второй Камчатских экспедиций и Академического отряда под руководством Витуса Беринга и Алексея Чирикова, реализуемых в рамках масштабного федерального проекта «Великая Северная экспедиция Беринга»

Заявки на премии принимаются до 25 ноября на площадках:

Премия «События России»  
Официальный сайт RussianEvents.2R.ru

Премия «Маршруты России» 
Официальный сайт RussianRoutes.2R.ru

Премия «Отели России»
Официальный сайт RussianHotels.2R.ru


Реализация программ премий на территории Российской Федерации проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму и ведущих профильных ассоциаций, сопровождается образовательными и экспертными сессиями, проводимыми НАСТ при поддержке Международной академии развития туриндустрии (МАРТ), профессиональных и экспертных сообществ, некоммерческих организаций, ведущих учебных и научно-практических институтов России.

Итоги будут предоставлены во все федеральные государственные органы, отвечающие за туризм и территориальное развитие, профессиональные ассоциации и союзы, туроператорскому и ивент-сообществу, а также обнародованы в профильных и отраслевых СМИ в России и за рубежом.


Официальный партнер проекта – Международный туроператор TUI Россия и СНГ.

Официальные интернет партнер - сетевое издание по туризму «Живая Карта», туристический портал TRIP2RUS.RU 

Официальные хештеги: #ГостеприимнаяРоссия #СобытияРоссии #МаршрутыРоссии #ОтелиРоссии

Контакты: телефоны +7 (495) 730-64-14, +7 (916) 686-44-52 (WhatsApp, Viber)

08 ноя / 2021