Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Гранты для молодых предпринимателей

В 2022 году в рамках федерального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса» входящего в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусмотрены бюджетные ассигнования на поддержку молодых предпринимателей.

Выдачу грантов будет осуществлять Департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области.

На получение субсидии в виде гранта в размере от 100 000 до 500 000 руб. на развитие или открытие своего дела могут рассчитывать индивидуальные предприниматели или учредители юридических лиц в возрасте до 25 лет.

Одним из условий для получения гранта молодыми предпринимателями является реализация предпринимательского проекта при соблюдении уровня софинансирования не менее 25 % за счет собственных средств, а также прохождение обучения на площадке «Мой бизнес» основам ведения предпринимательской деятельности.

Прохождение бесплатного обучения будет организовано некоммерческой организацией «Фонд развития бизнеса». Подробную информацию вы можете получить по тел. (3822) 905-514 (Бугаева Татьяна Геннадьевна).

01 июл / 2022