Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

I Всероссийская молодежная школа туризма пройдет в Севастополе

С 25 по 30 ноября 2016 г. в Севастополе пройдет I Всероссийская молодежная школа туризма. Организатором выступает Федеральное агентство по туризму при организационной и информационной поддержке рабочей группы по развитию туристско-рекреационного комплекса Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя, а также при участии Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Ассоциации внутреннего и въездного туризма.

Проект нацелен на создание дополнительного импульса развитию внутреннего туризма в Российской Федерации путем привлечения активной молодежи Крыма и других субъектов Российской Федерации к решению задач по формированию и продвижению туристических продуктов в сегменте культурно-познавательного, исторического, военно-патриотического, этнографического и других видов туризма, а также повышению стандартов гостеприимства, о необходимости которых заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин на Форуме ОНФ 26 октября 2016 года.

В мероприятиях Школы примут участие более 100 человек, включая студентов профильных высших учебных заведений и колледжей России, представителей молодежных организаций и объединений, молодежных строительных и сервисных отрядов, представителей федеральных и региональных органов государственной власти (Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентство по делам национальностей, Правительства г. Севастополя и Республики Крым), а также образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров в сфере гостеприимства и туристского сервиса, экспертов из сферы гостиничного бизнеса, преподавателей профильных вузов, руководителей политических и общественных организаций, специалистов по проблемам формирования и продвижения туристских продуктов и сервисного обеспечения туризма.

Программа Школы включает лекции по таким актуальным темам, как повышение конкурентоспособности туристического продукта и качества сервиса, информационное сопровождение туристической деятельности, брендинг, создание имиджа территорий (регионов), гостиничное дело, популяризация объектов историко-культурного наследия и др., а также серию деловых игр. В рамках Школы пройдуттематические встречи с представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций в Республике Крым и г. Севастополе.

«Повышение качества туристических услуг и сервиса является приоритетной задачей для Крыма и залогом его конкурентоспособности как туристического направления. Решение этой задачи напрямую зависит от кадрового обеспечения туриндустрии полуострова, от подготовки и мотивации специалистов. Именно поэтому проект «Всероссийская молодежная школа туризма», обеспечивающий привлечение в отрасль активной молодежи, стремящейся стать профессионалами высочайшего уровня и внести свой вклад в развитие отечественного туризма, имеет стратегическое значение для реализации огромного туристического потенциала Крыма», – отмечает Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

В рамках открытия Школы 26 ноября 2016 г. пройдут мероприятия филиала Парка «Патриот» у горы Гасфорта в г. Севастополь, на которых будет представлено более 40 единиц военной и специализированной техники, а также образцов стрелкового оружия, предоставленных Министерством Обороны Российской Федерации. Также пройдут показательные выступления боевых спецподразделений Черноморского флота России. Специалисты АНО «Юнармия» и Министерства Обороны Российской Федерации проведут военно-спортивную эстафету «Зарница», свою патриотическую программу представят МАНО «Ночные волки», а также перед участниками выступит ансамбль песни и пляски Черноморского Флота России.

оставить заявку на участие можно на сайте http://xn--2016-43da2chqkot2a1ap8e.xn--p1ai/ 

Источник:  http://www.russiatourism.ru/

фото: 

28 ноя / 2016