Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Идет прием заявок на конкурс «Сибирь — территория надежд»

На участие в межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд» идет прием заявок, и продлится до 30 мая, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В 2016 году конкурс проводится в 15-й раз и целью его является привлечение внимания общественности к проблемам патриотического воспитания граждан и социально значимым темам развития Сибири. Более десяти основных и специальных номинаций конкурса предполагают участие печатных, электронных, интернет-СМИ, информационных агентств и отдельных авторов.

Одна из номинаций конкурса — «СМИ и ресурсоэффективность» — учреждена Национальным исследовательским Томским политехническим университетом, отмечающим 120-летие. Жюри рассмотрит материалы, посвященные современным энергосберегающим технологиям, а также о выпускниках ТПУ, чья деятельность способствует развитию экономики Сибири и России в целом.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные в печатных и электронных СМИ, вышедшие в теле- и радиоэфире в период с 30 мая 2015 года по 30 мая 2016 года включительно. Награждение победителей пройдет 28 июня - 2 июля 2016 года. Подробная информация, формы заявок на участие и положение о конкурсе: http://tn-sib.ru/.

Для справки: «Сибирь — территория надежд» — конкурс позитивной журналистики. Герои конкурсных материалов — люди, делающие сибирский край лучше, богаче и привлекательнее. Конкурс способствует росту профессионализма журналистов и повышению доверия к средствам массовой информации.

Фото: tn-sib.ru

05 мая / 2015