Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Исполнители народной песни со всей области соберутся на конкурс в ДНТ «Авангард»

31 октября, в 12:00, во Дворце народного творчества «Авангард» (ул. Б. Куна, 20) откроется областной конкурс исполнителей народной песни «Я в Россию влюблен».

Для участия в нем соберутся более 200 артистов из Колпашевского, Шегарского, Парабельского, Томского, Асиновского, Кривошеинского, Молчановского, Чаинского, Зырянского, Кожевниковского, Первомайского районов Томской области, а также из  Северска. 

Конкурсные выступления пройдут в трех номинациях. В номинации «Фольклорные ансамбли» участники продемонстрируют традиционную песенную культуру и обрядовые действия. Номинация «Ансамбли народной песни» познакомит зрителей с традиционным вокальным искусством в сценической форме и обработке. В номинации «Исполнители на народных инструментах» выступят солисты-инструменталисты, а также ансамбли и оркестры.

Целью конкурса является сохранение нематериального культурного наследия, а также развитие и популяризация культуры народов России.

Учредители и организаторы мероприятия: Департамент по культуре и туризму Томской области и Дворец народного творчества «Авангард».

 Вход свободный.

30 окт / 2015