Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Историко-этнографическая ярмарка-фестиваль «Праздник у семи озер»

 
 
5 июля 2014 г. с 11.00 до 18.00 наберегу живописного оз.Круглое в пос.Самусь (на бывшем футбольном поле) Администрация ЗАТО Северск и Благотворительный фонд содействия духовно-нравственному развитию «Воскресение» при поддержке Департамента по культуре и туризму Томской области организуют историко-этнографическую ярмарку-фестиваль «ПРАЗДНИК У СЕМИ ОЗЕР».
 
 
 

 
В программе ПРАЗДНИКА:
 
Фестиваль народного творчества с участием танцевальных и вокальных коллективов Томска и Северска.
Народные игрища «Молодецкие забавы»: призовой столб, битва на бревне, казачьи забавы, фланкировка шашкой и др.
Ярмарка-продажа декоративно-прикладного и художественного творчества.
Мастер-классы северских и томских умельцев по гончарному делу, плотницкому мастерству, бисероплетению, изготовление украшений из натуральных камней, обереговых кукол, игрушек, одежды и аксессуаров в технике валяния и многое другое.
Для больших и маленьких северчан и гостей праздника будет организован археодром, где  можно будет найти археологические артефакты.
 
В рамках культурной программы праздника планируется выступление ансамбля «Сюрприз» (г.Северск), ансамбля «Лукоморье» (г.Томск). Вашему вниманию будет представлена виртуозная игра на балалайке Н.Васильев, выступление артиста балета Северского музыкального театра заслуженного артиста РФ А.Панкрашкина.
 
В работе жюри фестиваля народного творчества примут участие заслуженный работник культуры РФ Ф.Тугушев,заслуженный артист РФ А.Панкрашкин.
 
Для зрителей организованы торговые ряды.
 
25 июн / 2014