Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Израильские отели готовы предоставить 10-процентную скидку российским туристам

Израильские отели готовы ввести специальные цены для российских туристов. Речь идет о скидке в среднем на 10%. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на главу департамента министерства туризма Израиля в РФ и странах СНГ Ксению Кобякову. «Сейчас разрабатывается программа по введению спеццен на проживание для российских туристов. Израильские отели заинтересованы в сохранении турпотока из России и готовы стать участниками этой программы, которая может быть принята к майским праздникам», - сказала Кобякова. По словам представителя израильского министерства некоторые отели уже предоставляют точечную скидку для россиян в указанном размере.

Также израильские власти разрабатывают программы по субсидированию российских авиакомпаний, выполняющих чартерные рейсы в курортных город Эйлат. «Пока не могу сказать, о каком проценте субсидий идет речь, но возврат денег будет неплохим», - отметила Кобякова. Также она добавила, что Израиль планирует увеличить количество рейсов из России в Эйлат, а также в целом расширять число договоров с российскими туроператорами.

С ноября 2014 года по 1 марта турпоток из России сократился на 25%. «По итогам 2014 года россияне заняли второе место по количеству туристов, въезжающих в Израиль. Доля российских туристов, отдохнувших в Израиле, составила 17% - порядка 600 тысяч человек. Это на 1% меньше, чем данные по турпотоку из США» - отдельно уточнила представитель ближневосточной страны.

Источник: http://tass.ru/obschestvo/1874261

Фото: izrail-info.ru

06 апр / 2015