Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Известная томская пианистка, живущая в Германии, даст бесплатный концерт и проведет мастер-класс в Томске

24 декабря в Томске состоится концерт известной пианистки и уроженки Томска Анны Сутягиной. Анна родилась в Томске. Играет на пианино с 5 лет, училась музыке в России, США, Германии. В данный момент проживает в Мюнхене (Германия), работая как солистка с рядом симфонических оркестров этого города. В июне 2014 года выступала на фестивале Рихарда Штрауса в Гармиш-Партенкирхен (Германия). С 2003 по 2005 год пела в Хоровом обществе Баха в Мюнхене. В 2009 году основала свой музыкальный салон с целью объединения театра, музыки и литературы под девизом “поиск старых и новых идеалов красоты”. Является художественном руководителем интернет-платформы Movingclassisc.tv, где ведет видеоблог о тенденциях в классической музыке.

Концерт пройдет в Томске в «Хрустальном зале» Музыкального колледжа им. Эдисона Денисова (ул. Ленина, 111). В программу «Concerto Sentimentale» войдут произведения И.-С. Баха, Л. Бетховена, Р. Шумана, Ф. Шуберта, Ф. Шопена, Э.Грига, К. Дебюсси, П.И. Чайковского и О. Респиги.

Начало концерта в 19:00. Вход свободный.

25 декабря Анна Сутягина в 12:00 также в «Хрустальном зале» проведет мастер-класс по игре на пианино для студентов музыкальных учреждений Томской области, а также всех желающих. Вход также свободный.

23 дек / 2015