Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Команда победителей городского конкурса «Добры молодцы» получили путевки во Всероссийские детские центры «Океан» и «Орленок»

В четверг, 5 мая, в актовом зале ТГПУ состоялся финал городского конкурса-фестиваля «Добры Молодцы», посвященного 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году кинематографии в России, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

В этом году тема патриотического конкурса-фестиваля «Добры молодцы» «Молчите пушки – музы говорят». Он направлен на нравственное и гражданско-патриотическое воспитание, развитие инициативы и творческих способностей юношей-школьников 8-10 классов.

Организаторы конкурса – департамент образования администрации Томска, Центр детского творчества «Луч» и Союз детских организаций Томской области «Чудо».

На I этап конкурсанты представили видеоролики о произведении искусства – фильме, картине, литературном произведении, песне и – военной, гражданско-патриотической тематики на одну из тем: «А музы не молчат…», «Герои рядом», «Есть место подвигу сегодня и сейчас…», «Есть такая профессия Родину защищать». Во всех роликах согласно правилам конкурса использовались кадры художественных или документальных фильмов.

В финале конкурсанты представляли постановку с элементами театрализации, инсценирование литературных произведений, отрывков из пьес военной и гражданско-патриотической тематики.

По итогам конкурса первое место завоевала команда средней общеобразовательной школы №44. Второе – команды школы №15 и лицея №7. Третьими стали команды гимназии №56 и Академического лицея.

Добавляется, что команда победителей из школы №44 награждена путёвками во Всероссийские детские центры «Океан» (Владивосток) и «Орлёнок» (Туапсе), предоставленными Союзом детских организаций Томской области «Чудо». Команды-победители награждены дипломами и призами.

Фото:  school44.tomsk.ru

11 мая / 2016