Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Команда Томской области отправится на полуфинал чемпионата WorldSkills

Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 22 по 27 марта в Красноярске, в котором примут участие 12 регионов России, сообщается областной Администрацией.

Томскую область представят 12 студентов. В состав команды вошли учащиеся колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг, промышленно-гуманитарного колледжа, аграрного колледжа, техникума информационных технологий, экономико-промышленного колледжа, педагогического колледжа и Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Участникам предстоит выступить в 12 номинациях: поварское и кондитерское дело, дизайн костюма, сварочные технологии, токарные и фрезерные работы, ветеринария, лабораторный химический анализ, дошкольное воспитание, парикмахерское искусство, веб-дизайн, а также эксплуатация сельскохозяйственных машин.

Оценивать работу конкурсантов будут 250 экспертов, в их числе национальные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Челябинска и Ярославля, а также сертифицированные региональные эксперты и представители ведущих предприятий Красноярска, говорится в сообщении.

Победители этапа отправятся на общероссийский финал, который пройдет в мае в Красногорске Московской области. В свою очередь его лидеры войдут в российскую сборную и представят страну на мировом WorldSkills в Абу-Даби в 2017 году.

Дополнительная информация: 8-923-438-2888 (Харебин Илья Алексеевич, региональный координационный центр WorldSkills Russia в Томской области).

Для справки: WorldSkills — международное некоммерческое движение, направленное на популяризацию рабочих профессий. Включает в себя 75 стран-участниц. Томская область вступила в WorldSkills Russia в мае 2015 года, в 2015 году прошли и первые региональные соревнования.

18 мар / 2016