Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Компания "Интурист" запустит агротуры по России

Туроператор "Интурист" и АНО "АгроЭкоТуризм" подписали меморандум о сотрудничестве и будут разрабатывать совместный туристский продукт – агротуры по России, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора.

Соглашение предполагает формирование и вывод на рынок нового туристского продукта – агротуров по России. "Это комплексный продукт организованного туризма, включающий аспекты традиционного туризма, агротуризма, а также гастрономического, этнографического, экологического, спортивного и сельского туризма", — пояснили в пресс-службе "Интуриста".

Кроме того, партнеры будут разрабатывать новые туристские продукты в рамках ребрендинга "Золотого кольца России", работать над созданием новой туристической инфраструктуры, в том числе в сельской местности на базе существующих фермерских и личных подсобных хозяйств, агрохолдингов, и центров народного творчества. Еще одна совместная задача — продвижение и популяризация агротуризма и прочих видов туризма на территории Российской Федерации и за рубежом.

Меморандум о сотрудничестве был подписан в Москве на форуме "Российское село-2016". Компании совместно будут решать задачи по популяризации въездного и внутреннего туризма, в том числе в сфере туризма в сельской местности и малых городах России.

"Соглашение, подписанное АНО "АгроЭкоТуризм" и компанией "Интурист", имеет стратегическое значение и поможет обеспечить создание новых интересных туристических продуктов, способных увеличить въездной туристический поток в регионы России и косвенно поспособствовать их развитию.

Источник: http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/34505/

Фото: Интурист

07 июл / 2016