Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Конкурс проектов и лучших практик в сфере экологического, этнокультурного и креативного видов туризма

Федеральное агентство по туризму объявляет о приёме заявок на участие во Всероссийском конкурсе проектов и лучших практик в сфере экологического, этнокультурного и креативного видов туризма.

Прием заявок ведется до 9 октября включительно на сайте.

Конкурс учрежден Федеральным агентством по туризму и проводится в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Цель конкурса – повышение качества и конкурентоспособности проектов в сфере экологического, этнокультурного и креативного видов туризма, за счет повышения компетенций вовлеченных в его создание проектных команд регионов.

После подведения итогов полуфинала начнется 5-дневная обучающая онлайн-программа, участников которой пригласят на финал в Москве.

В рамках проведения финального мероприятия в конце октября состоится креатон проектов, - участники команд под руководством экспертов и менторов доработают свои проекты. По результатам итогового рейтинга проектов жюри Конкурса определит победителей Конкурса. 

Номинации: 

  • - проекты в сфере экологического туризма;

  • - проекты в сфере этнокультурного туризма;

  • - турмаршруты и проекты, включающие объекты креативных индустрий. 

В Экспертную группу Конкурса вошли — ведущие эксперты, представители туристического бизнеса и индустрии гостеприимства, общественных организаций, задействованные в развитии и экспертизе проектов по этнокультурному и экологическому видам туризма и туристическим маршрутам с посещением объектов креативных индустрий.

Источник

06 окт / 2022