Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Конкурс "Сало - это сила!" пройдет в Кожевниковском районе в День народного единства

В День народного единства, 4 ноября, в селе Кожевниково Томской области пройдет традиционный районный конкурс "Сало - это сила!".

В состязании могут принять участие команды сельских поселений, представители трудовых коллективов, организаций, предприятий, образовательных и культурных учреждений, а также частные лица. Информацию об этом опубликовал сайт tvtomsk.ru со ссылкой на начальника отдела по культуре, спорту, молодежной политике и связям с общественностью Кожевниковского района Геннадия Ткаченко.

Жюри конкурса оценит оформление блюда, уровень сложности приготовления, вкус, сочетание и совместимость продуктов, а также творческий подход в презентации кулинарных изысков.

"Данный конкурс проводится с целью возрождения, сохранения и развития народных традиций в русской кухне, а также для выявления лучших народных мастеров-авторов оригинальных рецептов и блюд из сала", - рассказал Ткаченко.

Участники конкурса будут бороться в следующих номинациях:

- Самый необычный рецепт приготовления сала;

- Лучший рецепт засолки сала;

- Самая оригинальная поделка из сала;

- Лучшие салоспевы (участники должны будут исполнить музыкальный номер, в соответствии с тематикой праздника);

- "Самый ГЛАВный бутерброд" - конкурс на самый мужской бутерброд, приготовленный главами сельских поселений и руководителями предприятий района.

Кроме того, пройдет конкурс стихов, песен и частушек "С любовью к салу" и фотовыставка "Поросячьи радости". Победители и участники традиционного районного состязания получат дипломы и памятные призы.

Место проведения: Центр культуры в селе Кожевниково. Начало праздника в 11:00.

Источник: http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/42132-salo-eto-sila-rayonnyy-konkurs-proydet-v-sele-kozhevnikovo-4-noyabrya.html 

Фото: Геннадий Ткаченко

23 окт / 2018