Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Лицей при ТПУ вошел в десятку лучших школ для поступления в ведущие вузы страны

Лицей при Томском политехническом университете по данным рейтингового агентства RAEX ("Эксперт РА") занял 8 строчку в рейтинге лучших школ для подготовки в ведущие вузы страны, сообщается на официальном сайте экспертного рейтингового агентства RAEX ("Эксперт РА").

Целью рейтинга является определение школ, которые готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов России - университетов из топ-20 рейтинга RAEX.

"Рейтинг школ RAEX (Эксперт РА) позволяет понять, в каких школах формируется интеллектуальная элита России: где готовят выпускников, которые успешно поступают в 20 лучших российских вузов <…>. Рейтинг ориентирован, прежде всего, на родителей учащихся и самих школьников, которые нацелены на поступление в престижный вуз", – говорится в сообщении.

Для определения позиции школы в рейтинге учитывались данные о количестве выпускников, поступивших в 2014 и 2015 годах году в вузы по конкурсу на очную форму обучения на бюджетной основе, на очную форму обучения на платной основе, а также отдельно учитывалось количество зачисленных на основании победы в олимпиаде (без других вступительных испытаний).

В первую десятку рейтинга преимущественно вошли московские школы. Также в рейтинге кроме Лицея при ТПУ присутствует екатеринбургский СУНЦ УрФУ имени Ельцина (6 место) и Президентский физико-математический лицей №239 из Санкт-Петербурга (7 место).

Фото: www.711.ru

13 апр / 2016