Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Логово медведей в центре Томска. В Музее славянской мифологии 15 декабря открывается IV Межрегиональный "Медвежий Фестиваль"

Бурый и белый, свирепый и милый, из стекла и железа – такое разнообразие косолапых можно встретить в Томске только на выставке медведей ручной работы, которая открывается в воскресенье, 15 декабря в 16.00 в Музее славянской мифологии. Вход свободный.

На открытии Вы поговорите с мишкой-аниматроником от IT-компании Rubius, встретитесь виртуально с бурым медведем Камчатки, обниметесь с двухметровым белым аэро-мишкойи попробуете угощения от партнёров Фестиваля: «Деревенское молочко», «Сам бы ел» и мастерской кейтеринга Менщиковой Дарьи.

Мероприятие проходит в четвёртый раз и с каждым годом набирает мощь: ширится география (от Москвы до Норильска),растёт уровень и разнообразие работ, всё интереснее становится программа.

В этом году гости отправятся в кругосветное путешествие по континентам и странам, где живут медведи: от милого панды – до сурового гризли. По выходным и праздничным дням пройдут мастер-классы по лепке и росписи медведей, тематические показы театра теней «Ухтышка», концерт безумных сибирских сказок для взрослых от Натальи Нелюбовой (5 января), ярмарка-продажа медведей.

Также 5 января начнёт работу семейная мастерская с циклом занятий «Переполох в Берлогово». Родителей и детей ждёт настоящее расследование, в ходе которого они посетят творческие мастерские Индии, Китая и Аляски.

В рамках Фестиваля запущен проект #мишкаукаждогосвой. Присоединяйтесь и делитесь своими историями про медведей!

Фестиваль продлится до 31 января 2020 года. Программа мероприятий на сайте музея.

Организаторы Фестиваля: Первый музей славянской мифологии, Департамент по культуре Томской области,  ДНТ «Авангард».

Цена: 150р. (учащиеся, пенсионеры), 200р. (взрослые). На открытие вход свободный.

Адрес: г. Томск, ул. Загорная, 12, Первый музей славянской мифологии

Режим работы: Выставка работает до 31 января 2020 года, Вт-Сб: 10.00-19.00 Вс. 10.00-17.00.

http://vk.com/medfesttomsk_4

http://slav-museum.ru/4-medfest/

10 дек / 2019