Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Лучшего чайного мастера Сибири определят на чемпионате в Томске

21 ноября в Томске пройдет отборочный этап Национального Чемпионата по приготовлению чая Tea Masters Cup Russia по Сибирскому Федеральному округу. Мероприятие организовано компанией «Братья Ча Чжай» при поддержке Департамента по культуре и туризму Томской области.

За победу в конкурсе поборются чайные мастера из Томска, Кемерово, Новосибирска. Соревнования пройдут в трех номинациях: Мастерство заваривания чая, Мастерство чайной композиции, Мастерство дегустации чая.

Победители отборочного тура представят СФО на финале Tea Masters Cup Russia в Москве в марте 2016 года.

В Прошлом году Победитель отборочного тура по СФО Влад Лебедев, стал чемпионом России, а также занял второе место на Чемпионате мира, прошедшем в Турции.

Желающие увидеть, что такое настоящее искусство приготовления чая, поболеть за участников, а также окунуться в чайную атмосферу, приглашаются в субботу 21 ноября в зал «Хрустальный» (пр.Ленина,111) с 10.00 до 17.00. Вход бесплатный.

Для справки:  Национальный Чемпионат по приготовлению чая проводится в целях формирования высокой чайной культуры, развития профессионализма и обмена опытом между специалистами, работающими в сфере общественного питания, повышения качества чая и культуры обслуживания в заведениях, где потребляется чай, а также для популяризации чайной культуры среди потребителей.

Подробнее на http://www.teamasterscup.ru/

Фото: queenmobs.com

19 ноя / 2015