Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Материалы совещания для гостиничной отрасли 12 мая 2021

12 мая 2021 года в Точке кипения (г. Томска) состоялось совещание по вопросам правового регулирования оказания услуг средств размещения и классификации объектов туристской индустрии Томской области, организатором которого выступил Департамент экономики Администрации Томской области. Мероприятие проводило в офлайн и онлайн формате.

В его работе приняли участие представители муниципальных образований, руководители санаторных и гостиничных предприятий Томской области (всего - порядка 100 человек).

На совещании были рассмотрены следующие темы:

1. Обзор изменений в нормативно-правовой базе, регламентирующей деятельность по классификации коллективных средств размещения, порядка проведения классификации и критериев оценки (Уварова Г.А., эксперт по классификации гостиниц, начальник отдела стандартизации и инжиниринговых услуг ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области»).

2. Об исполнении требований постановления Правительства Российской Федерации от 14.04.2017 №447 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов» в Томской области (Головань П.Е.). 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по действиям руководителей (собственников) потенциальных объектов террористических посягательств при установлении уровней террористической опасностипо размещены на сайте Администрации Томской области по ссылке.

3. О нормативно-правовой базе регистрации российских и иностранных граждан и передаче коллективными средствами размещения соответствующих сведений в Управление по вопросам миграции (Фрейберг Д.А, заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Томской области, Оленникова О.В, заместитель начальника Управления - начальник отдела (отдела иммиграционного контроля) Управления по вопросам миграции УМВД России по Томской области).  

4. Об обеспечении доступности коллективных средств размещения для лиц с ограниченными возможностями здоровья (Анисимова Д.С., АНО «Научно-проектное сообщество социального предпринимательства и совместного жизнеустройства» (руководитель), ООО «Научно-исследовательский бизнес-)

 

Посмотреть полную запись трансляции мероприятия можно по ссылке: https://us02web.zoom.us/rec/share/jKuNDizVapYuglgD26dd85ggknGa70bHXPctyy1mjCjUbQeHEQbKNJ-zbKlHRxA.mfKXk448PgWxHJFv (Код доступа: *w9^v5%y).

17 мая / 2021