Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Международный фестиваль народных ремесел "Праздник топора" стал победителем Национальной Премии в области событийного туризма Russian Event Awards

15 – 17 ноября в Самаре состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Томскую область представляли 3 проекта: Международный фестиваль народных ремесел «Праздник топора», гастрономический фестиваль «На топорах!» и Праздник у семи озер.

Победителем в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов» признан Международный фестиваль народных ремесел «Праздник топора».

Участие в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019 приняли участие 217 проектов из 51 региона страны и 2 зарубежных проекта (Беларусь и Латвия). Презентовать свои проекты на финал премии приехало более 500 человек.

Участники общенационального финала были определены по итогам проведения региональных конкурсов: Улан-Удэ – Дальневосточный и Сибирский федеральные округа, Балаково – Приволжский и Уральский федеральные округа, Москва – Северо-Западный, Северо-Кавказский, Центральный и Южный федеральные округа.

Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

18 ноя / 2019