Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Международный фестиваль водных видов спорта пройдет в Томске

Международный фестиваль водных видов спорта International Aquatics Festival пройдет в Томске с 17 по 21 ноября. В программе фестиваля – соревнования по подводным видам спорта, мастер-классы, дни открытых дверей в томских спорткомплексах, арт-конкурс «Под водой» и открытие выставки по его итогам, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

С 17 по 19 ноября в СК «Акватика» будут проходить спортивные состязания по плаванию в ластах, подводному плаванию, нырянию в ластах на глубину и дайвингу с поднятием груза и комбинированным плаванием. Лучших подводников определят по итогам каждого дня соревнований.

20 ноября свои награды получат томичи, сделавшие наибольший вклад в развитие подводного вида спорта на территории региона, лучшие спортсмены-подводники области по итогам года и их тренеры, лучшие активисты-дайверы самодеятельных клубов города, а также участники арт-конкурса «Под водой». В 18.00 в Доме ученых откроется выставка лучших фото и видеоработ, рисунков и инфографики конкурса.

В заключительный день фестиваля все желающие смогут принять участие в Днях открытых дверей спорткомплексов «Акватика» (ул. Ленина, 207) и «Аврора» (ул. Смирнова, 28, стр. 2). Заслуженные тренеры РФ, заслуженные мастера спорта, чемпионы Европы и мира по плаванию, плаванию в ластах и спортивному дайвингу проведут для томичей мастер-классы и занятия по обучению плаванию, плаванию в ластах и спортивному дайвингу. Под руководством всемирно известных инструкторов CMAS, PADI и ФПСР гости спортивных центров смогут совершить пробное погружение под воду в полном снаряжении. 

Организаторы фестиваля – Федерация подводного спорта Томской области, управление физической культуры и спорта администрации Томска. International Aquatics Festival пройдет при поддержке Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS), Федерации подводного спорта России (ФПСР) и администрации Томска.

16 ноя / 2015