Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

МИД РОССИИ РЕКОМЕНДУЕТ РОССИЙСКИМ ТУРИСТАМ ПРИНИМАТЬ ВО ВНИМАНИЕ ВСЕ РИСКИ ПОЕЗДОК В ТУРЦИЮ

Министерство иностранных дел Российской Федерации призывает отправляющихся в Турцию россиян учитывать все возможные риски, с которыми они могут столкнуться в этой стране, в первую очередь – участившиеся террористические акты. Соответствующее заявление сделал замглавы МИД России Олег Сыромолотов.

Со своей стороны, Федеральное агентство по туризму также рекомендует российским туристам взвешенно подходить к планированию своих турпоездок, к выбору мест отдыха и уделять приоритетное внимание вопросам безопасности.

Туроператоров, реализующих туры в Турецкую Республику, Ростуризм призывает информировать своих клиентов о ситуации в стране и имеющихся рисках.

Напомним, что 19 декабря в Анкаре в результате террористического нападения был убит Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Турецкой Республике Андрей Карлов.

Министерство иностранных дел Российской Федерации квалифицирует нападение как террористический акт, намерено вынести вопрос об убийстве на Совете Безопасности ООН и ожидает от турецких властей принятия максимально эффективных мер по обеспечению безопасности российских граждан.

Источник: http://www.russiatourism.ru/news/11949/

21 дек / 2016