Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Музей истории Томска объявляет конкурс ко Дню Рождения "любовника"

Этот персонаж анекдотов и городского фольклора известен всем. А находится он в музее истории Томска – висит мужичок над землей (на стене нашего музея), из последних сил цепляясь за балкон своей возлюбленной. Возможно, держит его на карнизе вовсе не сила любви, а тяга к краеведческим знаниям!.. Кто знает – молчит «любовник», силы бережёт…

 

В этом году «Любовнику» исполняется 20 лет – он, оказывается, довольно юн, а уже имеет столь бурную биографию. Этот забавный памятник, посвященный всем любовникам в мире, был установлен в феврале 2001 года на стене здания Томского совета профсоюзов. Автор скульптуры – известный томский скульптор и поэт Олег Кислицкий. За эти годы «Любовник» поменял не один балкон. И его последним (надеемся) пристанищем стала южная стена нашего музея.

 

13 февраля музей будет отмечать 20-летний юбилей этого юного ловеласа. Поверьте, праздник будет незабываемым! О времени проведения и программе торжества будет сообщено дополнительно – следите внимательно за нашими новостями!


Ну, а сегодня музей объявляет конкурс, посвящённый нашему герою – выкладывайте в соцсетях ваши фотографии «Любовника» или с «Любовником» с хэштегами #музейисториитомска, #любовник, #памятниклюбовнику. Смешные и приличные подписи к фото, соответствующие моменту, приветствуются!

 

Самыми интересными и оригинальными снимками мы поделимся на страницах музея в соцсетях! Победителем станет тот, чья фотография, размещенная нами в инстаграм-аккаунте музея, наберёт больше всего лайков до 13 февраля (по 12 февраля включительно), и ему будет вручен подарочный сертификат на 2 персоны либо на участие в «Романтической регистрации» 14 февраля в нашем музее, либо на посещение всех действующих выставок музея в течение 6 месяцев с момента выдачи сертификата.

03 фев / 2021