Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

На набережной Томи появилось пианино

На набережной Томи появилось пианино. Фотографии инструмента начали выкладывать в соцсетях жители города. Как рассказал хозяин пианино Алексей, главная задумка — дать возможность томичам заниматься музыкой в центре города.

«Я решил привезти пианино, чтобы оно находилось в общем доступе для томичей. По сути дела, моя задумка оправдалась, потому что пианино буквально облеплено детьми, людьми, которые немного умеют играть на данном инструменте. Интерес чувствуется. Кроме того, мы с друзьями собираемся тут в субботу-воскресенье, играем музыку», — сказал он.

Алексей добавил, что купил пианино на одном из известных сайтов объявлений. Сейчас мужчина периодически настраивает инструмент. Однако пианино уже пострадало от действий вандалов — неизвестные оторвали крышку инструмента.

«Приживется ли, я не знаю, вообще, конечно варварства много. Инструмент будет стоять — если что-то случится, привезу другой инструмент», — сказал музыкант.

Добавим, уличные инструменты, на которых могут играть все желающие, устанавливаются добровольцами во многих городах мира. В Томске это первый подобный проект.

Источник: http://news.vtomske.ru/news/122663.html

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

21 апр / 2016