Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

На новом сайте об образовании для иностранных студентов появилась страница ТПУ

Страница ТПУ доступна на новом сайте об образовании в России Study in Russia, который разработан в рамках проекта «5-100» Министерства образования и науки РФ для привлечения в Томск иностранных студентов, сообщает пресс-служба ТПУ.

Информация на странице университета представлена на русском, английском и китайском языках. Посетители страницы смогут ознакомиться со списком программ университета, его рейтингами, мероприятиями по набору иностранных студентов, а также отзывами, фото- и видеоматериалами. Доступна для ознакомления будет и информация об аспектах студенческой жизни.

Абитуриенты могут узнать не только об университете, но и самом городе Томске: о его расположении, статусе, ежегодных мероприятиях, местах для отдыха. На сайте доступна и общая информация, интересная для иностранцев, планирующих учиться в российских вузах: процедура зачисления, инструкции по поступлению на бюджет, получению стипендии или поиску работы, информация об олимпиадах, легализации образовательных документов, говорится в сообщении.

Для справки: «5-100» — проект повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди мировых научно-образовательных центров. Ключевым результатом проекта должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования. 

Фото: сайт ТПУ

08 апр / 2016